NOUS SOMMES DANS LE REGRET DE VOUS INFORMER QUE L’ENSEMBLE DE NOS BOUTIQUES FERMERONT CE SOIR À 18H30 DURANT TOUTE LA DURÉE DU CONFINEMENT IMPOSÉ PAR L’ETAT.

location de vélos arrow_back_ios arrow_forward_ios Location de Vélo arrow_back_ios arrow_forward_ios Baladez vous sur l'Ile de Ré, Oléron et Arcachon !

LOCATION DE VÉLO SUR L’ILE DE RÉ, OLÉRON, ARCACHON ET SEIGNOSSE.

LOUEZ UN VÉLO BLEU AU DESIGN RAVAGEUR ET PROFITER DE VOS VACANCES AVEC STYLE.

UN DESIGN SOUVENT COPIÉ. UN CONFORT INÉGALÉ.

ILE DE RÉ – OLÉRON – ARCACHON – SEIGNOSSE ??

Ouvert 7jour/7 du 4 avril au 3 novembre, notre jeune équipe dynamique et toujours de bonne humeur vous accueille dans ses 10 établissements situés à Saint Martin de Ré, La Flotte en Ré, Le Bois Plage en Ré, La Couarde sur Mer, Ars-en-ré, Rivedoux-Plage et Le Chateau d’Oléron, Arcachon et Seignosse.

Avec plus de 110 km de pistes cyclables sur l’Ile de ré, plus de 160 km sur l’Ile d’Oléron et plus de 220 km sur Arcachon, choissisez nos vélos haut de gamme français pour découvrir ces paysages magnifiques. À travers les champs, les vignes, les marais ou les forêts, parcourez les îles et le bassin d’Arcachon et explorez nos paysages naturels et notre patrimoine culturel.

Nous proposons la location de vélo confortable pour adulte et enfant, vélo électrique (des VAE d’une autonomie de 100km), VTT classique, VTT Électrique, Fatbike Électrique, Beach Cruiser, Tandem, Portes-bébés, remorques pour enfants, remorques pour chiens, suiveurs, etc …

Tous nos vélos sont neufs, haut de gamme et sont renouvelés tous les ans afin de garantir une qualité de service et un confort maximal.

N’attendez plus et venez trouver votre bonheur chez nous !

Produits

NOS VÉLOS

Découvrir

Intéressé ?

RÉSERVEZ EN LIGNE

JE RÉSERVE

Besoin d’infos ?

OÙ NOUS TROUVER ?

NOS ÉTABLISSEMENTS

PRODUITS ET SERVICES

Choisir Beach Bikes, c’est choisir un service de qualité, des vélos haut de gamme et confortables français à des prix compétitifs. Nos vélos sont fabriqués en France afin de réduire notre bilan carbone, améliorer notre empreinte écologique et répondre à nos engagements RSE.

Notre équipe met également à votre disposition un service de dépannage et de réparation 7 jours sur 7, ainsi qu’un service de livraison gratuit sur demande (aux heures ouvrées et selon le planning de nos équipes).

Nous proposons aussi des offres sur mesure à destination des professionnels du tourisme (campings, hôtel de plein air, hôtel, conciergerie, résidences secondaires, …). Si vous êtes un professionnel et/ou avez besoin de services personnalisés, contactez-nous dès maintenant à l’adresse suivante: contact@beachbikes.fr

NOUS CONTACTER

NOS TARIFS DE LOCATION DE VÉLOS

Infos: durant la période estivale (du 07/07 au 31/08), les vélos enfants, suiveurs, remorques et les porte-bébés ne peuvent être loués sans un vélo adulte et pour des raisons de sécurité, nous ne proposons plus la location de suiveur sur les vélos électriques.

1/2
journée
1
jour
2
jours
3
jours
4
jours
5
jours
6
jours
1
semaine
Jour
sup.
Assurance
Vol/Casse
Confort Adulte81120273338424631
Vélo Électrique20244258738799110113
Vélo Électrique Premium2528527292110127142153
Fat Bike Électrique2532557695112127142155
Beach Cruiser / VTT101222303641465151
Tandem142034465664727861
Enfant7916182327303331
Remorques71018253135394241
Porte-bébé12467891011
Paniers*GratuitGratuitGratuitGratuitGratuitGratuitGratuitGratuitGratuitGratuit
AntivolsGratuitGratuitGratuitGratuitGratuitGratuitGratuitGratuitGratuitGratuit

*Confort Adulte, Vélo à Assistance Électrique et Tandem uniquement.

Nous acceptons au sein de nos établissements :  Carte Bleue (CB), Visa, MasterCard, Chèques, Chèques Vacances ANCV.

Je réserve

SUIVEZ-NOUS / FOLLOW US #BEACHBIKES